第64回 福岡県民スポーツ大会 フィギュアスケート競技

第64回 福岡県民スポーツ大会 フィギュアスケート競技

スポーツフェスタ・ふくおか第64回 福岡県民スポーツ大会
兼 第77回国民体育大会冬季大会スケート競技 出場選手選考会 フィギュア部門
日時:令和3年12月19日(日)
会場:福岡県立総合プール
※タイムスタンプを押すとジャンプできます。

■無級 女子
0:11:30 1 西 木 紗 良 (西南学院小学校) 7.66
0:19:30 2 徳永 佳 奈 (苅田第一幼稚園) 6.81
0:22:20 3 山 本 芽衣香 (小郡小学校) 6.44
0:24:47 4 谷 口 朋 葉 (春日市立春日東小学校) 8.85
0:27:30 5 木 場 葵 (福岡市立西高宮小学校) 9.03

■初級 男子
0:30:00 1 廣 田 雅 輝 (小中一貫校飯塚鎮西校) 9.05

■初級 女子
0:37:15 1 中 村 美 友 (福岡市立三筑小学校) 7.56
0:40:50 2 山 崎りあ菜 (福岡雙葉小学校) 9.31
0:44:10 3 土 本 花 (杉の子保育園) 7.80
0:47:05 4 石 橋 妃 粋 (YMCA水前寺幼稚園) 12.06
0:49:18 5 米 田 莉 佳 (東住吉小学校) 7.50
0:53:10 6 西 村 理 音 (金丸小学校) 9.01
0:55:40 7 廣 田 柚 愛 (小中一貫校飯塚鎮西校) 8.95

■1級 男子
1:02:55 1 嶋 田 悠 吾 (久留米市立篠山小学校) 14.98

■1級 女子
1:08:27 1 住 田 さくら (リンデンホールスクール)  11.18
1:10:48 2 三重野 琥 妃 (吉塚小学校) 11.53
1:12:57 3 深 堀 文 那 (福間小学校) 11.01

■2級 男子
1:18:07 1 岩 根 玲 瑛 (熊本市立託麻南小学校) 22.16

■2級 女子
1:26:20 1 祝 原 優 空 (伊万里市立東山代小学校) 16.06
1:31:13 2 小 山 結 愛 (御船町立高木小学校) 18.38
1:36:11 3 猪 腰 り な (三郎丸小学校) 16.12
1:40:37 4 國 崎 る な (百道中学校) 17.45
1:45:22 5 永 田 萌 (福岡市立香椎第3中学校) 17.15
1:53:13 6 津 原 乙 遥 (飯塚市立庄内小学校) 13.93
1:58:23 7 徳 永 紗 葵 (苅田小学校) 19.89
2:02:38 8 堀 池 礼 姫 (合志市立南ヶ丘小学校) 16.62
2:08:28 9 川 本 彩 葉 (熊本市立砂取小学校) 18.09
2:11:17 10 中 村 ま こ 15.42
2:19:45 11 堀 本 祐 良 (福岡県立修猷館高等学校) 14.11

■3級 女子
3:02:24 1 相 川 友 乃 (塩原小学校) 26.91
3:07:20 2 東 さ と (熊本市立春竹小学校) 34.03
3:11:53 3 小 串 真 桜 (上智福岡中学校) 26.61
3:16:50 4 江 島 莉 緒 (東与賀中学校) 29.87
3:25:25 5 中 村 綺 花 (福岡市立三筑中学校) 34.42
3:29:40 6 松 永 結希乃 (大楠小学校) 31.37
3:34:15 7 辻 楓 椛 (福岡雙葉中学校) 35.64

■4級 女子
3:40:02 1 矢 野 栞 (西花畑小学校) 34.02
3:45:35 2 服 藤 美 咲 (志免東小学校) 35.64

■5級 男子
3:55:18 1 青 木 翼 幸 (自由が丘高校) 42.18

■5級 女子
4:03:15 1 野 口 栞 奈 (広川町立 下広川小学校) 44.18
4:10:20 2 村 山 心 咲 (鳥栖市立鳥栖中学校) 42.54
4:16:43 3 木 下 優 雨 (香楠中学校) 40.00
4:22:20 4 梅 野 亜 実 (筑紫野市立筑紫野南中学校) 41.84
4:31:43 5 畠 田 珠 羽 (福智町立義務教育学校) 44.91
4:38:47 6 吉 竹 七 海 (田川市立伊田中学校) 44.39
4:44:43 7 村 上 美 織 (須恵中学校) 30.61
4:50:22 8 マイケルズ 恵梨花 (福岡インターナショナルスクール) 34.69
4:57:27 9 福 島 百 伽 (近畿大学附属福岡高等学校) 46.10

■ノービスB男子
5:24:02 1 吉 岡 陽 稀 (朝倉市立立石小学校) 58.34
5:31:47 2 秋 元 聖 輝 (飯塚市立小中一貫校 穂波東校) 65.66

■ノービスB女子
5:37:20 1 岩 本 翠 衣 (福岡市立高取小学校) 35.38
5:43:20 2 藤 家 梨 瑚 (太宰府西小学校) 38.18

■ノービスA男子
5:52:07 1 西 村 流 音 (金丸小学校) 51.98
Withdrawn 2 加 来 翔 映 (千早小学校)
5:58:00 3 伊 藤 虎 琉 (延永小学校) 59.74

■ノービスA女子
6:04:50 1 有 松 美 咲 (北九州市立企救丘小学校) 57.75
6:10:55 2 横 田 夏 佳 (照葉小学校) 36.36

■ジュニア男子
6:21:40 1 下 川 誠 也 (東福岡高校) 63.85
6:29:13 2 佐々木 優之介 (福岡県立修猷館高等学校) 73.21
6:36:52 3 吉 岡 祐 誠 (沖学園隆徳館中学校) 71.09
6:43:57 4 松 尾 武 楼 (筑紫野市立筑紫野南中学校) 65.52
6:51:47 5 戸 田 晴 登 (福岡県立北九州高等学校) 84.97

■ジュニア女子
7:23:27 1 遠 藤 真里亜 (柳川高等学校) 53.21
7:29:15 2 畠 田 彩 希 (九州国際大学付属高等学校) 50.49
Withdrawn 3 金 田 桜 季 (早稲田佐賀中学校)
Withdrawn 4 山 手 裕美子 (筑紫女学園高等学校)
7:36:15 5 橋 本 莉 奈 (新宮東中学校) 41.91
Withdrawn 6 古 家 沙 那 (南筑高等学校)
7:47:28 7 手 島 那 千 (福智高等学校) 68.71
7:54:55 8 高 原 奈々子 (福岡女学院中学校) 73.88
8:00:47 9 平 嶋 ひかり (筑紫女学園高等学校) 45.92
8:06:30 10 河 合 知 花 (福岡教育大学附属福岡中学校) 48.69
8:17:18 11 石 原 あおい (みやま市立瀬高中学校) 56.04
8:22:32 12 佐 野 双 葉 (久留米市立諏訪中学校) 47.71
8:29:15 13 永 川 実 咲 (西南学院中学校) 72.68
8:36:22 14 杉 原 舞 香 (沖学園隆徳館高校) 71.14
8:42:50 15 古 賀 成 珠 (当仁中学校) 60.73
8:49:10 16 鴨 井 彬莉彩 (東筑紫学園高等学校) 92.90
9:26:35 17 永 野 花 歩 (筑紫丘高校) 43.61
9:36:25 18 西 俣 仁衣奈 (福岡雙葉高等学校) 48.31
9:44:50 19 畠 山 桂 果 (東海大学付属福岡高校) 57.58
Withdrawn 20 佐 藤 葵 (近畿大学附属福岡高校)
9:52:23 21 江 川 マリア (香椎高等学校) 111.80
9:58:30 22 中 條 来 夢 (千代中学校) 68.34

■選手権男子
10:09:55 1 森 温 徹 (福岡大学) 66.76
10:19:52 2 早 川 晃太郎 (国際医療福祉大学) 77.31

■選手権女子
10:26:28 1 浜 七 望 (国立熊本高専) 52.80
10:33:45 2 江 口 璃 咲 (筑紫女学園大学) 73.78
10:42:38 3 竹 野 仁 奈 (筑紫女学園大学) 99.55

大会情報はこちら:
https://fukuokasports.org/events/detail/20211219_figureskate

◆SNSで福岡のスポーツを盛り上げよう************************************
Instagram:https://www.instagram.com/fukuokasports/
Twitter : https://twitter.com/FukuokaSportsSK
ウェブサイト : https://fukuokasports.org/

スポーツ全般カテゴリの最新記事